«агрузка...

» “еннисист ‘едерер стал самым возрастным победителем ”имблдона
17-07-2017, 14:15
«агрузка...

¬ минувшие выходные в Ћондоне завершилс€ очередной турнир серии "Ѕольшого шлема" - ”имблдон. ¬ мужском одиночном разр€де дело закончилось триумфом швейцарца –оджера ‘едерера, который не оставил шансов ћарину „иличу. “рофей покорилс€ ‘едереру уже в восьмой раз за карьеру.

“еннисист ‘едерер стал самым возрастным победителем ”имблдона

–оджер ‘едерер и ћарин „илич начали очное противосто€ние, которое ранее только один раз завершалось в пользу хорватского спортсмена, с равной игры. “ак продолжалось вплоть до счета 2:2: тогда швейцарец смог вз€ть подачу соперника и, повед€ с брейком, своего не упустил и довел первый сет до победы - 6:3.

¬тора€ парти€ завершилась насто€щим разгромом дл€ „илича. ‘едерер повел 3:0, после чего ћарину потребовалась помощь врачей. ѕосле паузы –оджер без проблем дожал оппонента, выиграв со счетом 6:1.

¬ третьем сете „илич достойно держалс€ до середины партии, но при счете 3:3 вновь дал сбой в своем гейме, чего ‘едереру хватило.  ак итог: 6:3, 6:1, 6:4 - –оджер ‘едерер выигрывает ”имблдон. ѕримечательно, что турнир покорилс€ именитому швейцарцу уже в восьмой раз за карьеру.

ѕомимо этого, ‘едерер стал самым возрастным игроком ќткрытой эры, который завоевывал этот трофей. Ќа момент победного эйса –оджеру было 35 лет.