«агрузка...

» –осси€ вышла в полуфинал ≈вробаскета-2017, победив √рецию
13-09-2017, 15:15
«агрузка...

—борна€ –оссии в четвертьфинале чемпионата ≈вропы-2017 по баскетболу среди мужских команд встречалась с национальной командой √реции. ћатч получилс€ красивым, интригующим и очень эмоциональным. » тем радостнее тот факт, что подопечные —ерге€ Ѕазаревича вышли из него победителем, выиграв со счетом 74:69.

–осси€ вышла в полуфинал ≈вробаскета-2017, победив √рецию

ћатч началс€ с хороших атак сборной √реции, но команда –оссии оказалась к этому готова и не позвол€ла сопернику оторватьс€ в счете. ќднако, под конец четверти греки все-таки разыгрались и победили - 24:17.

¬торую четверть √реци€ также выиграла, увеличива€ разрыв, который иногда достигал до +11 в их пользу. Ќо после перерыве –осси€ собралась с силами и перед последней четвертью проигрывала лишь два очка.

«аключительный игровой отрезок получилс€ очень нервным, но подопечные —ерге€ Ѕазаревича грамотно пользовались усталостью греков и зачастую перехватывали м€чи и реализовывали свои шансы. ќсобо активен и заметен был јлексей Ўвед, который набрал 26 очков и стал самым результативным игроком матча.

¬ итоге –осси€ победила со счетом 74:69 и вышла в полуфинал ≈вробаскета-2017. “еперь росси€не будут ожидать своего соперника, который определитс€ в паре —ерби€ - »тали€.

"ћ " вел пр€мую онлайн-трансл€цию матча –осси€ - √реци€.