» ѕловчиха ёли€ ≈фимова установила новый мировой рекорд
10-11-2013, 14:08
«агрузка...

ѕловчиха ёли€ ≈фимова установила новый мировой рекорд
–осси€нка ёли€ ≈фимова выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд на седьмом этапе  убка мира, который проходит в “окио.

¬ решающем заплыве ≈фимова показала врем€ 28,71 секунды, на 0,09 секунды улучшив рекорд американки ƒжессики ’арди, который был установлен в но€бре 2009 года.

¬торое место зан€ла јлиа јткинсон из ямайки (+0,35), третьей стала немка ƒороти Ѕрандт (+1,45).

"—мотрю, все вокруг бьют и бьют мировые рекорды, - сказала ёли€ ≈фимова агентству "¬есь спорт". - ћне стало обидно, что € не участвую в этом празднике жизни - и вот... ѕросто сейчас € как раз начинаю расплыватьс€. Ќа этапе в —ингапуре, например, € была очень загруженна€, плюс нужно было акклиматизироватьс€. ј вот к японии уже отошла".

ѕозже, 10 но€бр€, ≈фимова также пришла первой на дистанции в 200 метров брассом. ≈е врем€ составило 2 минуты 17,37 секунды. ¬торое и третье место зан€ли €понки ћио ћотеги (2 минуты 19,29 секунды) и ћай€ ’амано (2 минуты 21,30 секунды).

Ќа токийском этапе кубка мира победу одержали и другие российские спортсмены. –анее, 10 но€бр€, ¬ладимир ћорозов выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем. ќн пришел с результатом 20,72 секунды. ¬торым оказалс€ Ёнтони Ёрвин из —Ўј (21,10 секунды), третье место зан€л ƒжордж Ѕоуэлл из “ринидад и “обаго (21,21), передает Lenta.ru.