18-06-2014, 18:18
«агрузка...

–осси€ едва ушла от поражени€ от ёжной  ореи в матче „ћ-2014
–осси€ не смогла обыграть ёжную  орею на чемпионате мира по футболу в Ѕразилии

ћинувшей ночью на стадионе "јрена ѕантанал" в бразильской  у€бе завершилось дебютное дл€ нашей сборной противосто€ние на „ћ-2014 –осси€-ёжна€  оре€. ћатч закончилс€ со счЄтом 1:1.

ѕервый гол забил Ћи  ын ’о на 68-й минуте - после его дальнего удара грубо ошибс€ наш гокипер »горь јкинфеев. –осси€нам удалось сравн€ть счет уже через несколько минут. “очным ударом отметилс€ на 74-й минуте вышедший на замену јлександр  ержаков.

Ќаши футболисты имели еще несколько возможностей вырвать победу в матче, но счет так и не изменилс€ до конца матча.

“аким образом, наши футболисты после первого матча набрали вместе с южнокорейцами одно очко и дел€т с ними в турнирной таблице второе и третье место. ¬ лидерах - сборна€ Ѕельгии, накануне обыгравша€ јлжир со счетом 2:1.

–осси€-ёжна€  оре€: ¬»ƒ≈ќ голов

–осси€-ёжна€  оре€: комментарии после матча

Ќападающий национальной сборной јлександр  ержаков за€вил, что российска€ команда не заслужила победы в матче с ёжной  ореей.

"Ќедоволен результатом, надо было побеждать... ћогли побеждать, конечно, если бы забили в концовке. Ќе могу сказать, что мы заслуживали победу, ничь€ - именно тот результат, на который мы наиграли. ¬олнение все-таки сказалось, никто не хотел ошибатьс€. „то касаетс€ ошибки вратар€ »гор€ јкинфеева, из-за которой южнокорейцы забили нам гол, то ничего страшного не произошло, у всех бывает. “актика у нашей команды не была закрытой, климат тоже не помешал - мы в таких услови€х тренируемс€, - добавил нападающий. - ќ том, что надо занимать первое место, не думали. Ќаша задача - просто выйти из группы. ћне вообще все равно, против кого играть, дл€ мен€ главное - выходить на поле", - сказал он.

¬ свою очередь, российский голкипер »горь јкинфеев вз€л на себ€ ответственность за пропущенный м€ч на стартовом дл€ росси€н матче „ћ-2014.

"’очу перед всеми извинитьс€. Ёто была детска€ шибка, нелепый гол. ќн полностью на моей совести. ћатч комментировать не в моей компетенции. “ренер и игроки мен€ поддержали. ѕричина не волнение, а нека€ неуверенность, можно быть еще что-то, но в этот раз это привело к голу. ƒело в м€че", - за€вил российский вратарь.

Ќаставник –осси€н ‘абио  апелло отметил, что в первом тайме сборна€ –оссии действовала закрепощено. "‘утболисты были взволнованы, у них были проблемы.   счастью, во второй половине встречи нам удалось изменить ход игры, - отметил он. - ќткрыв счет, южнокорейска€ сборна€ закрылась. ћы, в свою очередь, пошли в атаку и забили. ћне жаль, что мы сыграли вничью, так как мы могли победить. ћы прекрасно отреагировали на пропущенный м€ч, сумев сравн€ть счет и став играть так, как умеем".

–оссийска€ сборна€ по футболу: перспективы на „ћ-2014

ѕо мнению экспертов, состо€ние сборной –оссии по футболу по итогам первого тура чемпионата мира-2014 вызывает опасени€: подопечные ‘абио  апелло демонстрируют невн€тную игру и как будто не знают, что делать без травмированного –омана Ўирокова.

ѕока команда вз€ла только одно очко, а впереди у неЄ встреча с сильной Ѕельгией, котора€, победив јлжир, лидирует в группе, име€ в своЄм активе 3 очка.

ƒобавим, что во втором туре группового этапа 22 июн€ –осси€ сыграет с Ѕельгией, а јлжир - с ёжной  ореей.