27-06-2014, 06:46
«агрузка...

–осси€ сыграла вничью с јлжиром и покидает „ћ-2014
–осси€ не сумела обыграть јлжир и покидает „ћ-2014

—борна€ –оссии не сумела обыграть команду јлжира в решающем матче за последнюю путевку в 1/8 финала чемпионата мира 2014 по футболу. ћатч, состо€вшийс€ в ночь с 26 на 27 июн€ в  уритибе на «јрене Ѕайшада», завершилс€ ничейным результатом 1:1 и не позволил росси€нам впервые в своей истории выйти в плей-офф мирового первенства.

ѕодопечным ‘абио  апелло удалось начало встречи. ”же на 6-й минуте после прекрасного навеса ƒмитри€  омбарова в штрафную соперника јлександр  окорин точым ударом головы пробил в дев€тку ворот јлжира.

¬ дальнейшем в первом тайме обе команды провели несколько хороших атак, однако до перерыва счЄт не изменилс€.

¬ перерыве ‘абио  апелло сделал замену, выпустив на поле вместо грешившего потер€ми √лушакова »гор€ ƒенисова. » тут же росси€нам удалась быстра€ атака, но јлександр —амедов не смог переиграть –аиса ћ'Ѕоли, пробив пр€мо во вратар€.

Ќа 60-й минуте алжирцы заработали штрафной на левом фланге атаки, и после подачи »слам —лимани, воспользовавшись ошибкой »гор€ јкинфеева на выходе, сумел сравн€ть счЄт.

–осси€не бросились отыгрыватьс€, но забить победный м€ч так и не сумели.

“аким образом, сыграв вничью в заключительном матче группового турнира сборна€ –оссии набрала всего два очка и не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира — 2014.

јлжир - –осси€. ќбзор матча 27.06.2014 (видео голов)

омментарии после матча

√лавный тренер сборной –оссии ‘абио  апелло на послематчевой пресс-конференции пожаловалс€ на судейство турецкой бригадой арбитров, отметив тот факт, что судьи никак не отреагировали на то, что јкинфеева слепили лазером во врем€ матча.

"ћогу пожаловатьс€ на судейство в матче с јлжиром. ¬се кончилось, и € могу это сказать. Ќашего вратар€ 10 минут слепили лазером.  ака€ реакци€ на лазерную указку? јкинфеев был ослеплен. ≈сть фотографии и видеоматериалы. я принимаю поражение. Ќо лазер – это факт. ≈му слепили глаза. ќн пропустил. Ёто не отговорки, а факты.  огда мы плохо играем, € признаю", – цитирует  апелло "—порт-Ёкспресс".

омментиру€ итоги встречи, италь€нский специалист подчеркнул, что јлжир вышел в плей-офф заслуженно.

"—егодн€ ошибок не было. ћы могли победить. »х вратарь два раза отражал т€желые м€чи, – отметил тренер. – я не готовил состав на „ћ-2018. я готовил команду на сегодн€шний день, а не на завтрашний. ” јлжира отлична€ команда. ≈сть качество и сила. ¬се игроки выступают в ведущих чемпионатах. јлжир хорошо сыграл. я никогда не видел такого высокого уровн€ на чемпионате мира".

роме того, наставник сборной –оссии за€вил, что собираетс€ продолжить работать с национальной командой.

«≈сли мен€ захот€т и дальше видеть, € продолжу работать. ƒумаю, € провЄл хорошую работу. јнглию вывел в плей-офф после пропущенного ≈вро-2008. –оссию вывел на чемпионат мира впервые за 12 лет"», — за€вил  апелло.

–езультаты матче в группе H: в плей-офф „ћ-2014 вышли Ѕельги€ и јлжир

¬ параллельном матче между сборными командами Ѕельгии и ёжной  ореи бельгийцы сумели вз€ть вверх со счетом 1:0: на 78-й минуте отличилс€ ян ¬ертонген. ќтметим, что европейска€ команда весь второй тайм играла в меньшинстве после удалени€ —тивена ƒефура.

¬ итоге из группы H в плей-офф „ћ-2014 вышли сборные Ѕельгии (9 очков) и јлжира (4 очка). –осси€не зан€ли третье место в группе. ” ёжной  ореи одно очко и последнее место.

—тали известны все участники 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 в Ѕразилии

¬ Ѕразилии завершилс€ групповой этап чемпионата мира по футболу, по итогам которого определились все 16 участников стадии плей-офф „ћ-2014.