» „ћ-2014: Ѕразили€ обыграла  олумбию и вышла в полуфинал
5-07-2014, 22:02
«агрузка...

„ћ-2014: Ѕразили€ обыграла  олумбию и вышла в полуфинал
Ѕрразили€ -  олумби€: счет 2:1 вывел пентакампионов в полуфинал „ћ-2014 на на сборную √ермании

5 июл€ в городе ‘орталеза на стадионе « астелан» хоз€ева турнира сборна€ Ѕразилии не без труда обыграла  олумбию со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу 2014.

ѕервый гол был забит уже на седьмой минуте матча: капитан сборной Ѕразилии “ь€го —илва после углового направил м€ч в ворота соперника.  олумбийцы до перерыва имели возможности сравн€ть счЄт, но воспользоватьс€ ими не сумели.

¬о втором тайме команды продолжили атаковать, и в одном из эпизодов —илва получил вторую жЄлтую карточку и заработал дисквалификацию на следующий матч сборной.

ј буквально через п€ть минут ƒавид Ћуис блест€ще исполнил штрафной удар и удвоил преимущество пентакампионов.

Ќа 78-й минуте колумбийцы заработали пенальти, который реализовал ’амес –одригес. ќднако большего подопечным ѕекермана добитьс€ не удалось.

“аким образом, сборна€ Ѕразилии одержала победу со счЄтом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с √ерманией. ¬стреча состоитс€ 9 июл€.

Ѕразили€ -   олумби€. ќбзор матча. ¬идео голов

’амес –адригес повторил достижение ѕеле

ѕолузащитник сборной  олумбии ’амес –одригес повторил достижение бразильца ѕеле, сообщает „емпионат.com. ќн стал первым футболистом со времЄн «корол€ футбола», который сумел забить шесть голов на одном турнире, наход€сь в возрасте до 23 лет. ¬се остальные футболисты, забивавшие столько голов, были старше этого возраста.

ѕеле отметилс€ шестью м€чами в 17-летнем возрасте на чемпионате мира — 1958, причЄм два из них забил в финале.

роме того, –одригес также стал первым футболистом с 2002 года, кому удалось шесть раз отличитьс€ на одном чемпионате мира.

«’амес –одригес провЄл выдающийс€ чемпионат. ќн неверо€тно талантлив и амбициозен. ќн начал готовитьс€ к этому чемпионату очень давно, его настрой — не моментальный, он накопил его в течение многих мес€цев. ќчень многого на этом турнире  олумби€ добилась благодар€ этому игроку, который про€вил себ€ великолепно индивидуально, но при этом был органичен во всех командных действи€х» - отметил игру своего подопечного главный тренер сборной  олумбии ’осе ѕекерман.

” Ќеймара перелом позвонка: он пропустит полуфинал

√лавна€ звезда сборной Ѕразилии - нападающий Ќеймар получил в столкновении с защитником сборной  олумбии ’уаном  амилой —уньигой перелом третьего по€сничного позвонка. ќб этом сообщил врач пентакампеонов –одриго Ћасмар.

Ќеймар получил т€желую травму. ¬идео

ѕо словам доктора, операци€ футболисту не понадобитс€, но несколько недель нужно провести в полном покое.

“аким образом, форвард «Ѕарселоны» пропустит оставшиес€ два матча сборной Ѕразилии на этом турнире.

Ќапомним, Ќеймар прин€л участие во всех п€ти играх текущего мундиал€, в которых забил четыре м€ча.